Cafe Museum – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Cafe Museum in Weingarten

CaféWeingarten

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Cafe Museum

Mit Cafe Museum finden Gäste ein Café in Weingarten. Die Adresse lautet Karlstraße 28, 88250 Weingarten.

Cafe Museum hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 08:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang und vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 751 58588 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 37 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kornhaus, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
88250 Weingarten
Adresse
Karlstraße 28

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Cafe Museum

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cafe Museum.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Museum aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cafe Museum
Montag09:00–24:00 Uhr
Dienstag09:00–24:00 Uhr
Mittwoch08:00–24:00 Uhr
Donnerstag09:00–24:00 Uhr
Freitag09:00–24:00 Uhr
Samstag09:00–24:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cafe Museum
Karlstraße 28
88250 Weingarten

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Museum. Koordinaten: 47.80683, 9.64059

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cafe Museum am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Museum finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Museum

Wo befindet sich Cafe Museum?

Cafe Museum befindet sich in der Adresse Karlstraße 28, 88250 Weingarten. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cafe Museum geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 09:00–24:00 Uhr; Mi: 08:00–24:00 Uhr; Do–Sa: 09:00–24:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Cafe Museum reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 751 58588 möglich.

Ist Cafe Museum barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Weingarten ansehen · Cafés in Deutschland